Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 октября 2019 года Полицейскими задержан подозреваемый в покушении на сбыт тяжелых наркотиков

Сотрудниками ППСП УМВД РФ по Махачкале при проведении оперативных мероприятий в столице, у многоквартирного дома по улице Айвазовского задержан 41-летний житель селения Комсомольское Кизилюртовского района, при личном досмотре которого обнаружено и изъято предположительно наркотическое средство «N-метилэфедрон».

Принятыми мерами мужчина был доставлен в отдел полиции, а изъятое вещество направлено на экспертизу. В результате экспертного исследования наркотический состав изъятого подтвержден – это наркотик «N-метилэфедрон», количеством 47 средних разовых доз.

Ввиду предъявленных доказательств вины подозреваемый в содеянном сознался и пояснил, что недавно, в поисках легких денег, в одном из интернет-мессенджеров натолкнулся на неизвестного, который предложил ему подзаработать. Следуя условиям «работодателя» подозреваемый получил крупную партию наркотиков, о поставке которых они договаривались в мессенджере, после чего должен был расфасовать товар по разовым дозам и сделать закладки на территории Махачкалы. За каждую такую закладку задержанному обещали по 3 000 рублей. Но, получив партию наркотиков, подозреваемый осуществить планируемое не успел, так как был задержан стражами порядка.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и по ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Расследование по данному факту продолжается. Следствию предстоит установить личность организатора наркооборота.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости