Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2019 года Официальный комментарий МВД по РСО-Алания

Распространенная в соцсетях информация о якобы бездействии следственных органов МВД Северной Осетии при расследовании уголовного дела, от которого пострадало более 800 вкладчиков сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива, не соответствует действительности.

В настоящее время в производстве Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю находится уголовное дело возбужденное в 2016 году в отношении председателя правления сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере.

26 августа 2016 Министром внутренних дел по РСО-Алания в целях восстановления нарушенных прав граждан, пострадавших от незаконной деятельности злоумышленников, направлено письмо руководству Главного управления МВД России по Ставропольскому краю с просьбой взять под личный контроль ход расследования данного уголовного дела.

Руководство МВД по РСО-Алания также обратилось с просьбой в Следственный департамента МВД России о включении в состав следственной группы сотрудников Северной Осетии, которая была удовлетворена.

На данный момент следователем Следственного управления УМВД России по г. Владикавказу, включенным в состав следственно-оперативной группы, признано потерпевшими и допрошено 503 вкладчика филиала кооператива в РСО-Алания. Исполненные материалы направлены для дальнейшего расследования в ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 22:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости