Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 октября 2019 года В Приморье служебная собака Окса вывела полицейских на след подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение 53-летнего местного жителя о квартирном разбое в доме по улице Постышева.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции в составе с кинологом и служебной собакой по кличке Окса. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев.

Установлено, что заявитель, возвращаясь вечером с работы, в подъезде своего дома встретил незнакомого мужчину, который под вымышленным предлогом напросился в гости к заявителю. Проникнув обманным путем в квартиру, злоумышленник, угрожая владельцу ножом, открыто похитил у него деньги и два мобильных телефона.

Собака вывела полицейских на след подозреваемого, который скрывался в том же микрорайоне.

В результате сотрудники полиции по горячим следам задержали 30-летнего местного жителя, ранее судимого за имущественные преступления. В отделе полиции он дал признательные показания.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости