Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 октября 2019 года Благодаря бдительности гражданина полицейские оперативно раскрыли грабеж

По предварительным данным, накануне вечером в Белокурихе ранее неоднократно судимый 33-летний мужчина, приехавший в город на заработки, около одной из игровых площадок открыто похитил у несовершеннолетнего велосипед. На велосипеде злоумышленник приехал к многоквартирному дому, в котором снял квартиру. Бдительный сосед заметил, что ранее мужчина не имел велосипеда и сообщил об этом полицейским. Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Белокурихинский» незамедлительно приняли решение проверить, где мужчина взял двухколесное транспортное средство. В ходе проверки выяснилось, что велосипед злоумышленник добыл преступным путем. Он был задержан и дал признательные показания. Велосипед стоимостью 10 000 рублей правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества».

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. - лишение свободы на срок до четырех лет.

Известно, что в этом году задержанный уже дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи из автомобилей имущества и денежных средств.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости