Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 октября 2019 года В Турочакском районе помощник по хозяйству подозревается в краже денежных средств у пенсионера

В Межмуниципальный отдел МВД России «Турочакский обратился 65-летний житель села Иогач, который сообщил о пропаже у него при неизвестных обстоятельствах 96 тысяч рублей. Деньги пожилой мужчина хранил у себя дома, в шкатулке, которая стояла на прикроватной тумбочке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления 37-летнего иностранного гражданина, выходца одной из среднеазиатских республик. Несколько лет назад мужчина приехал в Турочакский район, имея разрешение на временное пребывание, однако до настоящего времени не имеет постоянного места жительства.

В начале осени 65-летний житель села Иогач познакомился с подозреваемым и предложил ему бесплатно жить в своем доме. Взамен мужчина должен был помогать пенсионеру по хозяйству. В один из дней пожилой сельчанин поехал в больницу. Воспользовавшись отсутствием хозяина, мужчина и похитил из шкатулки 96 тысяч рублей.

Вернувшись домой, хозяин сразу обнаружил пропажу, однако подозреваемый всячески отрицал свою причастность к совершению кражи. Тогда пожилой сельчанин был вынужден обратиться в полицию.

Однако при виде прибывших на место преступления сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый не стал больше отпираться и признался в совершении кражи. Похищенные денежные средства мужчина вернул.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости