Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 октября 2019 года Сотрудники Алейской Госавтоинспекции провели мероприятие с использованием автобуса «Академия дорожной безопасности»

Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие по безопасному поведению на дороге с использованием автобуса «Академия дорожной безопасности».

Находясь в «необычном» автобусе, ребята повторили с инспектором правила безопасного поведения на дороге в осенний период, как нужно себя вести вблизи проезжей части и как правильно пересекать дорогу. Рассмотрели возможные дорожные «ловушки» и как необходимо действовать, чтобы не попасть в них.

Особое внимание было уделено использованию световозвращающих элементов на одежде, которые помогут детям стать заметнее на дорогах. Ребята узнали, как выглядят световозвращатели, для чего они нужны, на чем основан принцип их действия и где они должны быть расположены, чтобы ребенок-пешеход был заметен для водителя.

Со старшими ребятами сотрудники Госавтоинспекции провели беседу по правилам и требованиям безопасности при управлении мотоциклами, скутерами и мопедами, а также о возрасте, с которого разрешается ими управлять, обязательном обучении в автошколе и наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Была доведена информация об ответственности за нарушение ПДД.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости