Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 октября 2019 года В Тюмени полицейские задержали подозреваемых в совершении серии мошенничеств

Накануне в полицию Тюмени поступило сообщение от пенсионерки, которая сообщила, что у нее похитили золотые украшения и деньги. Благодаря грамотной работе оперативного дежурного дежурной части УМВД России по г. Тюмени, удалось найти видеозапись с камер видеонаблюдения, на которой злоумышленники подъезжают на автомобиле в район частного сектора. Один из них остается в машине, в то время как женщина покидает салон автомобиля и направляется к ближайшим домам. Спустя час она возвращается с пакетом в руке, после чего неизвестные уезжают.

По составленной ориентировке стражи правопорядка задержали злоумышленников. В ходе обыска машины, в присутствии понятых, полицейские изъяли пакет, где находились золотые украшения, а также денежные средства. В ходе дальнейших следственных мероприятий установлено, что приехавшие накануне в Тюмень 67-летняя женщина и ее 62-летний подельник, под предлогом снятия порчи похитили у двух пенсионерок золото и деньги на общую сумму около 100 000 рублей. Полицейские установили причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений в городе Тюмени.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 159 «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция стать предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости