Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 октября 2019 года ГИБДД призывает автомобилистов проявлять максимальную осторожность на дорогах

ГИБДД Тюменской области напоминает автомобилистам о разумном выборе скорости в период межсезонья, когда погодные и дорожные условия могут резко меняться в течение короткого времени, а также возможны обледенение проезжей части, в первую очередь на искусственных мостовых сооружениях, гололедные явления и ледяные дожди.

Сегодня с утра гололед отмечается на региональной автодороге Тюмень-Нижняя Тавда, здесь уже работают дорожные службы. Автоинспекторы настоятельно рекомендуют автомобилистам переходить на зимнюю резину и очень внимательно относиться к выбору дистанции, чтобы день первого настоящего снега не превратился в день жестянщика. Новичкам за рулем лучше отложить загородные поездки до адаптации к новым дорожным условиям.

Исполняющий обязанности руководителя Госавтоинспекции региона Виталий Давыдов отметил, что в настоящее время наряды ДПС несут службу на дорогах в обычном режиме, во взаимодействии с дорожными службами. В случае осложнения обстановки, число нарядов будет увеличиваться, в первую очередь на федеральных и региональных трассах.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости