Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 октября 2019 года В Новом Уренгое определили победителей конкурса детских тематических рисунков «Мы – юные пешеходы»

Стало традицией в ямальских школах и дошкольных учреждениях проводить конкурсы детских рисунков по правилам дорожного движения. В этот раз творческий конкурс рисунков «Мы – юные пешеходы» состоялся в общеобразовательной школе № 1 города Новый Уренгой. Целью таких конкурсов – является привлечение внимания юных участников дорожного движения к изучению Правил безопасного поведения на дорогах. Первоочередная задача конкурса – это развитие творческих способностей у детей, а также изучение ПДД и усиление роли родителей в вопросах обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах.

В конкурсе приняли участие 59 школьников. В фойе школы разместили выставку с творческими работами участников. Самые интересные работы были отмечены жюри, в работе которого принимали участие педагоги, руководители образовательного учреждения, а также сотрудники Новоуренгойской Госавтоинспекции.

Победителей и призеров конкурса детских рисунков «Мы – юные пешеходы», в торжественной обстановке наградили дипломами, а в качестве подарков, вручили световозвращающие элементы.

«ПДД нужно придерживаться не только на рисунках, но и в повседневной жизни», - отметили полицейские.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости