Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 октября 2019 года Следственным отделом салехардской полиции закончено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения и последующего сбыта наркотических средств

15 июня 2019 года в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками ОНК ОМВД России по г. Салехарду совместно с сотрудниками УНК УВД России по ЯНАО выявлен факт незаконного хранения 31-летним гражданином, находящимся в федеральном розыске, наркотических средств в особо крупном размере.

Во время досмотра места жительства гражданина полицейскими обнаружено и изъято вещество, общей массой более 700 грамм.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения.

В ходе следствия, установлено, что подозреваемый, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, занимающимся незаконным сбытом наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, приобрели наркотическое вещество, общей массой более 700 грамм, с целью хранения и дальнейшего сбыта также посредством информационно-телекоммуникационных сетей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

По окончанию расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Салехардский городской суд.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости