Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 октября 2019 года Студенты-первокурсники предпочли спорт вредным привычкам

В Забайкалье наркополицейские организовали для студентов-первокурсников подшефного образовательного учреждения профилактическую акцию «Спорт против наркотиков».

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю совместно с руководством Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса провели для студентов состязания, противопоставив спорт вредным привычкам.

Разбившись на команды, ребята соревновались друг с другом в меткости и выносливости. Вчерашним школьникам предстояло на время поднимать тяжелую гирю, отжиматься, качать пресс, прыгать на скакалке и метать дартс. Жюри оценивали не только скорость выполнения заданий, но и их правильность.

Одним из самых зрелищных этапов антинаркотической акции стали показательные выступления бойцов отряда специального назначения управления по контролю за оборотом наркотиков «Гром». Полицейские продемонстрировали ребятам свою физическую форму и спортивную подготовку. Также перед студентами выступили члены военно-патриотического клуба «Патриот», которые показали свое мастерство владения саблями и оружием.

Организаторы акции отметили, что у студентов, помимо учебы есть возможность развивать свои способности и таланты, выбирать правильный жизненный путь, далекий от вредных привычек.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости