Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 октября 2019 года В Забайкалье работники дорожно-ремонтного предприятия обвиняются в хищении жидкого битума на сумму свыше двух миллионов рублей

Следователи следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела по факту хищения товарно-материальных ценностей.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление представителя компании, осуществляющей ремонт дороги на территории Могочинского района Забайкальского края, о хищении вещества для асфальтового покрытия.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2018 году два работника предприятия, будучи материально-ответственными лицами, используя свое служебное положение, совершили хищение 90 тонн нефтяного дорожного битума, причинив акционерному обществу материальный ущерб в сумме 2 374 740 рублей.

При попытке хищения очередной партии битума, 29-летний житель Иркутска и его 28-летний подельник из Улан-Удэ, были задержаны сотрудниками службы безопасности предприятия и не смогли довести преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам.

Действия злоумышленников квалифицированы следствием по части 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, группой лиц по предварительному сговору, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости