Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2019 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон автомашины

Сообщение о хищении автомшины Лада – Приора серо-зеленого цвета от дома по улице Лебяжинская поступило в дежурную часть МУ МВД России «Нижнетагильское» в 7.20.

45-летняя владелица автомобиля, собравшись утром на работу, не обнаружила оставленное с вечера у дома транспортное средство.

Незамедлительно дежурным по городу был объявлен план «Перехват», экипажи, находящиеся на маршрутах патрулирования, ориентированы на задержание похищенной автомашины.

Оперативники обратились за помощью к оператору системы «Безопасный город». Было установлено, что в ночное время разыскиваемая машина двигалась в сторону Дзержинского района, после чего попала в поле зрения видеокамер движущейся по улице Краснознаменной. Именно там, в районе поселка Кирпичный, около 9.30 сотрудники ГИБДД обнаружили автомашину со спущенными колесами и поврежденными дисками.

Пообщавшись с хозяйкой отечественной автомашины, оперативники выяснили, что помимо пропавшего транспорта девушка не смогла найти и ключи от него. Разбираясь в обстоятельствах случившегося, сотрудники уголовного розыска установили, что накануне вечером в гостях у потерпевшей был ее знакомый со своим приятелем, которые ушли уже после полуночи.

По словам начальника уголовного розыска отдела полиции № 16 старшего лейтенанта полиции Егора Кузнецова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершенному преступлению 29-летнего мужчины, который год назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Как оказалось, он проживает неподалеку от заявительницы. Оперативники застали его дома спящим после употребления алкоголя. В его одежде были обнаружены ключи от автомобиля, а дома коробка с продуктами, которую потерпевшая оставила в машине.

Доставленный в отдел полиции для разбирательства, подозреваемый признался в совершенном преступлении, пояснив, что прихватил ключи, уходя из гостей, куда пришел вместе со знакомым.

В настоящее время дознанием отдела полиции № 16 МУ МВД России «Нижнетагильское» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон), решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости