Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2019 года Окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого пострадал 5-летний ребенок

Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела в отношении уроженца города Брянска 1942 года рождения по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Следствием установлено, что 06 июня 2019 года в дневное время суток мужчина, управляя технически исправным автомобилем отечественной марки, двигался по проезжей части одной из улиц города Белоусово Жуковского района Калужской области со стороны города Жуков в сторону автодороги А 130 «Москва-Малоярославец-Рославль». Водитель вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за его движением. При выезде на перекресток и осуществлении поворота налево, пенсионер не уступил дорогу трем пешеходам, пересекающим проезжую часть, на которую поворачивает водитель, слева направо по ходу движения автомобиля, вследствие чего допустил на них наезд. После чего, продолжив движение, фигурант допустил наезд на стоящий автомобиль иностранной марки.

В результате ДТП пострадали двое пешеходов, одним из которых оказался несовершеннолетний. Полученные пострадавшим мужчиной травмы были квалифицированы как средний вред здоровью, 5-летнему ребенку причинен тяжкий вред.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости