Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2019 года В Саранске к 10 годам лишения свободы приговорен виновный в причинении смерти знакомому

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор 37-летнему жителю Саранска, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Преступление было совершено 1 февраля текущего года. Тогда в подъезде одного из домов по улице Попова было обнаружено тело 56-летнего мужчины. Благодаря грамотной совместной работе сотрудников уголовного розыска ОП№3 УМВД России по го Саранск и следователей СКР преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Подозреваемых задержали в поселке Николаевка, где проживал один из них.

Судом и следствием установлено, что в день совершения преступления потерпевший находился в квартире своего знакомого, уголовное дело в отношении которого прекращено в связи со смертью, где распивал спиртные напитки. Во время застолья потерпевший ушел в комнату и лег спать.

В этот момент в гости к хозяину жилища приехал обвиняемый, и они продолжили распивать спиртные напитки. Спустя некоторое время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они стали избивать потерпевшего по различным частям тела, после чего гость покинул квартиру, а хозяин жилища вынес мужчину в подъезд и позже вызвал скорую помощь. К приезду медицинских работников от полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Уголовное дело в отношении обвиняемого было рассмотрено коллегией присяжных заседателей, которая признала его виновным единогласно, не заслуживающим снисхождения. По приговору суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости