Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 октября 2019 года Тобольские сыщики задержали подозреваемых, совершивших серию краж из частных домов на территории Тюменской области

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении имущества из частного дома в микрорайоне Ершовка обратился мужчина 1968 года рождения. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. При выезде из микрорайона на федеральной трассе «Тюмень-Ханты-Мансийск» оперуполномоченный задержал двоих мужчин, предположительно причастных к совершению кражи.

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники установили, что двое жителей города Когалым Ханты-Мансийского автономного округа 1994 годов рождения в вечернее время путем отжима створки окна проникли в частный дом потерпевшего, откуда похитили ноутбук, наличные денежные средства в размере 24 тысяч рублей, а также продукты питания и вещи. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей. В настоящее время часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции и будет возвращена законному владельцу.

В результате проверки подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений сыщики уголовного розыска установили, что ранее судимые, официально нетрудоустроенные северяне причастны еще к трем фактам краж из частных домов на территории Тюменской области. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении подозреваемых следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с проникновением в жилище». Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости