Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 октября 2019 года Полицейские в Магадане установили гражданина, совершившего хулиганские действия на капоте патрульно-постового автомобиля

13 октября т.г. около 15.00 часов наряд патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Магадану на служебном автомобиле прибыл по вызову во двор дома № 86 по улице Пролетарской в областном центре.

В тот момент, когда стражи порядка разбирались в конфликтной ситуации между жильцами одной из квартир, проходящий мимо гражданин забрался на капот полицейского автомобиля.

Его знакомый произвел видеосъемку этого поступка на личный мобильный телефон и в дальнейшем разместил видео в сети Интернет.

Полицейскими установлено, что к правонарушению причастны двое жителей областного центра 28 и 25 лет. Оба гражданина признали свою вину и раскаиваются в содеянном, объясняя поведение неудачной шуткой. Полицейскому автомобилю повреждений не нанесено.

В настоящее время в отношении мужчины, хулиганившего на капоте полицейского автомобиля, составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), вынесен штраф.

В отношении гражданина, сделавшего видеосъемку, решается вопрос о привлечении к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), которое влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости