Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2019 года Полицейские задержали похитителя коллекционных монет у калининградского нумизмата

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району раскрыта кража альбома с коллекционными монетами из павильона на городском рынке г. Калининграда.

Как сообщил полицейским сам потерпевший, он всего на пару минут оставил без внимания прилавок, на котором находились планшеты с иностранными и российскими монетами, а когда вернулся, одного альбома уже не хватало.

По данному инциденту полицейские провели проверку и выявили все обстоятельства случившегося. В результате оперативниками уголовного розыска задержан и изобличён в совершении данного преступления ранее судимый 36-летний местный житель. Часть похищенного имущества удалось изъять.

Выяснилось, что злоумышленник заметил отсутствие продавца в одном из павильонов, схватил с прилавка планшет с монетами и скрылся.

Мужчина уже дал признательные показания и сообщил, что часть похищенного он продал случайному прохожему.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Оперуполномоченными уголовного розыска проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного имущества и возвращение его заявителю.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости