Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2019 года В Тулуне полицейские предупреждают граждан об уловках аферистов

В Тулуне сотрудники полиции ищут новые способы информирования граждан о деятельности мошенников. В рамках мероприятия под условным наименованием «Мошенники начеку» сотрудники ГИБДД напомнили горожанам основные сценарии аферистов на примере реальных жизненных ситуаций и выдали информационные памятки.

Накануне инспекторы ДПС провели профилактические беседы с автолюбителями и водителями общественного транспорта, в ходе которых рассказали о популярных у аферистов схемах обмана и о том, как сохранить свои сбережения. Как отметили полицейские, одним из наиболее распространенных видов мошенничества является размещение в объявлениях несуществующего товара: транспортных средств, запчастей, квартир. Заинтересовавшегося товаром покупателя лже-продавец просит внести предоплату. После того, как гражданин переводит денежные средства на счет злоумышленника, номер телефона, который был указан в объявлении, становится недоступен. А обманутый покупатель остается и без товара, и без своих сбережений.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» в очередной раз напоминают гражданам не переводить денежные средства (предоплату) за товар или услугу, не убедившись в достоверности объявления (в том числе при приобретении автомобиля, запчастей, техники, квартир и прочее). Никому не называть данные своей банковской карты (особенно трехзначный код с обратной стороны карты), даже если Вам позвонили и представились сотрудником банка. Не переходите по незнакомым ссылкам! В случае, если Вам сказали или написали, что Вы выиграли приз, или Вам зачислили бонусы, но для этого Вам нужно перечислить денежные средства- не верьте!

МО МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости