Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 октября 2019 года В Зиме сотрудники полиции совместно с инициативной группой «Родительский патруль» провели профилактический рейд

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела «Зиминский» совместно с инициативной группой «Родительский патруль» организовали необычный рейд.

Утром у образовательного учреждения дорожные полицейские и родители проверяли у детей наличие светоотражающих элементов на верхней одежде и рюкзаках. За 40 минут рейда «Родительским патрулем» было проверено 90% учащихся школы, без внимания не остались ни первоклассники, ни будущие выпускники, которые гордо демонстрировали на своей одежде фликеры и соглашались с тем, что их действительно необходимо применять в темное время при движении пешехода по дороге.

Как отметили инспекторы ГИБДД, наезд на пешеходов – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов с тяжкими последствиями приходится на темное время суток, когда водителю сложно заметить вышедших на проезжую часть людей, и помочь водителям транспортных средств заблаговременно увидеть пешехода помогут световозвращающие элементы.

В Зиме подобные мероприятия проводятся на постоянной основе.

МО МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости