Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2019 года В Ухте в центре города сотрудники полиции обезвредили медведя

17 октября в вечернее время в период с 22:00 до 23:00 в дежурную часть ОМВД России по г.Ухте поступило 5 сообщений от местных жителей о том, что по улицам города бродит медведь.

Так, животное видели на улицах – Дружбы, 30 лет Октября, Ленина и Юбилейная. Для проверки сообщений по указанным улицам проехал наряд полиции. Стражи порядка с помощью громкоговорителя предупреждали граждан о том, что на улице небезопасно и просили не покидать свои дома.

Полицейские обнаружили животное в центре города на улице Володарского. В соответствии со ст. 23 федерального закона «О полиции» для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан, сотрудниками патрульно-постовой службы было произведено несколько выстрелов по животному, в результате медведь был обезврежен.

МВД по Республике Коми призывает граждан быть предельно бдительными, с целью обеспечения собственной безопасности необходимо ограничить пребывание на улице, особенно детей, в темное время суток.

В случае встречи с животным не нужно приближаться к хищнику. Если вы находитесь в автомобиле, не надо никуда выходить и делать селфи, пытаться снять ролик, подходить поближе, чтобы рассмотреть дикого зверя. Если есть возможность где-то укрыться, то лучше сделать это, и вызвать помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости