Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2019 года Сотрудники ГИБДД провели «урок безопасности» в школе №57 города Рязани

В целях снижения аварийности с участием детей сотрудники Госавтоинспекции провели тематический урок по правилам дорожного движения, в котором приняли участие пятиклассники школы №57 города Рязани.

Сотрудники ГИБДД провели для школьников обучающее занятие-тренинг, в ходе которого рассказали ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомили с требованиями правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения.

Юных участников дорожного движения очень заинтересовали практические задания инспекторов ГИБДД, при выполнении которых можно было проверить личную скорость реакции, свои действия в сложной дорожной ситуации. В завершение встречи ребята задали полицейским много вопросов по данной тематике: Почему транспортное средство сразу не может остановиться? На что влияют погодные условия на дороге? Каков принцип действия световозвращающих элементов?

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных познавательных уроков служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, воспитывает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости