Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2019 года Полицейские по горячим следам раскрыли кражу кошелька пенсионерки, совершенную в супермаркете города Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани раскрыли кражу кошелька с деньгами, совершенную в супермаркете на улице Попова.

В полицию обратилась 62-летняя рязанская пенсионерка, которая сообщила, что у нее пропал кошелек с деньгами.

Полицейские опросили пожилую женщину и выяснили, что утром она ходила в ближайший супермаркет и, возможно, оставила кошелек на упаковочном столике. Выйдя из магазина, пенсионерка вспомнила о кошельке, проверила место, где он обычно хранится, и, заметив пропажу, вернулась в магазин, но упаковочный столик был пуст. В кошельке было более 9 тысяч рублей.

Когда полицейские приехали в магазин и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, то видеозаписи полностью подтвердили рассказ пенсионерки. Также система видеонаблюдения зафиксировала как мужчина, который стоял в очереди в кассу после рязанки, заметив, что кошелек остался на упаковочном столике без присмотра, подошел к нему, заглянул внутрь и после недолгих размышлений забрал чужую собственность, а затем вышел на улицу.

Опрос пострадавшей и работников магазина позволил полицейским составить подробный портрет злоумышленника. Также удалось установить, что он был в магазине с приятелем. Этот мужчина был одет в приметную спецодежду. Вскоре оперативники благодаря помощи местных жителей выяснили, что в таких спецовках работают сотрудники одного из автосервисов, расположенных неподалеку.

Отработав эту версию, полицейские выяснили, что к краже причастен 34-летний рязанец. Разыскать этого мужчину не составило труда. Рязанец был в своей квартире и кажется ждал полицейских. Похищенные деньги были в неприкосновенности. Злоумышленника задержали. Краденое изъяли.

Ранее задержанный рязанец был судим за ограбление.

По предварительной информации, мужчина, по его словам, не смог совладать со случайным искушением. Заметив оставленный кошелек, он сразу же понял, что благодаря профессионализму сотрудников полиции, видеокамерам охранной системы магазина, внимательным кассирам и посетителям его быстро разыщут, но не смог противостоять желанию заглянуть в чужой кошелек, а когда увидел в нем деньги, то уже не раздумывая, забрал кошелек.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости