Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 октября 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

17 октября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 3:30 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗель», двигаясь по автодороге со стороны г. Саратов в направлении автодороги М-5 «Урал», не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность движения, в результате чего совершил наезд на стоящий с правой стороны обочины грузовой автомобиль «ДАФ», под управлением мужчины 1967 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «ГАЗель», обоим было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно из ДТП произошло в 13:50 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем «Хендэ», двигался со стороны с. Старый Буян в направление автодороги «Самара-Ульяновск». На перекрестке не уступил дорогу транспортному средству и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 211440», под управлением водителя 1959 года рождения. В результате ДТП пострадали 2 человека из отечественного автомобиля: водитель, был отпущен домой, и пассажирка, ее госпитализировали.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Уважаемые водители, ГИБДД призывает автомобилистов быть осторожнее на федеральных и загородных автодорогах, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию. Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.11: на перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Владислава Баннова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости