Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2019 года В Павловском районе служебная собака помогла полицейским раскрыть кражу имущества из домовладения

В дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району обратилась 49-летняя местная жительница и сообщила о квартирной краже.

Полицейские прибыли на место преступления. Выяснилось, что в ночное время 13 октября текущего года в селе Русская Буйловка в частное домовладение потерпевшей проникли неизвестные, совершив хищение пылесоса, утюга и сотового телефона, после чего скрылись в неизвестном направлении. Оперативники установили, что злоумышленники разбили окно кулаком.

К раскрытию преступлений был привлечен полицейский-кинолог со служебной собакой. Немецкая овчарка по кличке Хаус взяла след и прошла по маршруту злоумышленников. Что помогло полицейским найти и задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимый за аналогичное преступление 39-летний местный житель и его 48-летняя сожительница. Как пояснил задержанный, хищение он совершил из-за недостатка в денежных средствах.

В ходе обыска полицейскими изъято похищенное имущество в домовладении подозреваемых, которые проживают через один дом от потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости