Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 октября 2019 года По материалам сотрудников подразделения по вопросам миграции расторгнут фиктивный брак между жительницей Удмуртии и иностранным гражданином

Сотрудниками районного подразделения по вопросам миграции выявлен факт заключения фиктивного брака между гражданином Вьетнама и жительницей Удмуртии.

В ходе проведенной проверки установлено, что в ноябре 2018 года гражданин Вьетнама заключил брак с жительницей одного из районов Удмуртии. Однако с момента регистрации в органах ЗАГС супруги вместе не проживали, отношений не поддерживали и не вели совместного хозяйства, кроме того, родственники молодоженов не были осведомлены о данном семейном союзе. Заключение брачного союза носило признаки фиктивного характера, поскольку брак был заключен не с целью создания семьи, а с целью получения иностранцем разрешения на проживание на территории РФ.

На основании собранных материалов суд признал данный брак недействительным со дня его заключения. Ранее выданное разрешение на временное проживание в РФ гражданину Вьетнама аннулировано в соответствии с действующим законодательством.

Иностранный гражданин обязан выехать с территории РФ в течение 15 дней.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости