Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2019 года Результаты комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019» подведены полицейскими Верхней Пышмы

На территории ГО Верхняя Пышма и Среднеуральск закончилась операция «Нелегал-2019». Основные задачи мероприятия: выявление и пресечение каналов нелегальной миграции, фактов использования поддельных документов, удостоверяющих личность, незаконного использования иностранной рабочей силы, усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России.

Силами сотрудников полиции осуществлен анализ имеющейся информации о состоянии правопорядка в миграционной сфере в местах незаконного трудоиспользования иностранных граждан и лиц без гражданства. Проведены рабочие встречи и разъяснительная работа с руководителями и представителями общественных объединений, сформированных на национально-культурной основе, религиозных конфессий в целях недопущения возможных конфликтов на национальной и религиозной основе, экстремистских и террористических проявлений. Разъяснены меры уголовной и административной ответственности за нарушение законодательства РФ.

Также проведен комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение незаконного осуществления трудовой деятельности на объектах строительства, транспортной инфраструктуры, промышленности, ЖКХ.

По результатам проведенного мероприятия, за 4 дня проверено и доставлено в отделение по вопросам миграции 14 иностранных граждан. Из них 9 нарушили правила въезда в РФ (ст. 18.8.11 КоАП РФ), 5 нарушили правила пребывания в РФ (ст. 18.9.1 КоАП РФ). На нарушителей составлены административные протоколы.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости