Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 октября 2019 года В Минусинске в школах города прошли профилактические беседы и появились уголки безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции и отделения по делам несовершеннолетних провели профилактические занятия с учащимися школ города и вместе оформили уголки безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание теме безопасности дорожного движения. Школьникам напомнили правила перехода через проезжую часть, о том, что запрещены игры на проезжей части, о важности использования световозвращающих элементов пешеходами и о необходимости использования ремней безопасности пассажирами.

Инспектора отделения по делам несовершеннолетних напомнили детям правила безопасного поведения на улице и дома, раскрыли тему безопасности в сети Интернет. Особое внимание полицейские уделили ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Сотрудники полиции вместе с детьми оформили в школах уголки безопасности «Советы Дяди Степы», в которых разместили информационные плакаты, разработанные ГУ МВД по Красноярскому краю. «Советы Дяди Степы» расположены в доступных для восприятия детей и родителей местах. Сотрудники полиции надеются, что это станет одной из эффективных дополнительных мер привития безопасного поведения детей.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости