Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 октября 2019 года Ставропольские кинологи провели познавательный урок для кадет полицейского класса

Старшеклассники первого в регионе кадетского класса полиции побывали в гостях и узнали о работе сотрудников Центра кинологической службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Проведение подобных занятий предусмотрено разработанным для ребят учебным планом. На таких экскурсиях и лекциях они узнают об истории создания служб и подразделений органов внутренних дел, их задачах, функциях и направлениях деятельности.

Полицейские-кинологи познакомили ребят с различными породами служебных собак, рассказали об основах дрессировки, приемах и методах ухода, обучения и воспитания животных. Кадеты смогли понаблюдать за учебным процессом, поприсутствовать на индивидуальных тренировках.

Также сотрудники Центра кинологической службы показали работу служебных собак в действии: поиск взрывчатки, личных предметов, обезвреживание преступников.

После показательного выступления учащиеся смогли пообщаться с полицейскими и сфотографироваться с животными.

Свою историю Центр кинологической службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю ведет с 1970 года. В кинологическом центре края собаки проходят подготовку по общему курсу дрессировки, где отрабатываются навыки послушания, а также по специальному курсу, в который входит поиск наркотических и взрывчатых веществ, поиск по запаху и следам человека, охрана общественного порядка и конвоирование.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости