Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2019 года В Белгородской области арестован мужчина, находившийся в федеральном розыске за совершенную в 2015 году кражу денег у пенсионерки

12 августа 2015 года в шебекинский отдел полиции обратилась 75-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что у нее похитили 46 тысяч рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В связи с тем, что личность злоумышленника не удавалось установить, расследование было приостановлено. Однако полицейские продолжали работать над раскрытием преступления.

В 2019 году сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый житель города Шахты Ростовской области. Мужчина был объявлен в федеральный розыск. Шебекинские оперативники во взаимодействии с ростовскими коллегами задержали злоумышленника.

По предварительным данным, мужчина предложил пенсионерке купить у него мед. Увидев, что пожилая женщина достала деньги из шкафа, злоумышленник решил похитить ее сбережения. Сумев отвлечь внимание потерпевшей, он забрал ее накопления и скрылся.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Шебекинскому городскому округу задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости