Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 октября 2019 года В преддверии суровой зимы якутские участковые уполномоченные полиции и аппарат уполномоченного по правам человека в республике оказали адресную помощь лицам, оказавшимся на улице

Сегодня с 9 часов утра в Якутске проходила пятая социальная акция «Путь к дому». Инициаторами и организаторами этого значимого мероприятия являются МВД по Республике Саха (Якутия) и аппарат Уполномоченного по правам человека в республике Сарданы Гурьевой.

Что значит путь к дому? Для одних - это просто маршрут, а для других – он непреодолим.

В любой сезон, но особенно в преддверии долгой и суровой северной зимы полицейские, медицинские и социальные работники, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека разворачивают на улицах города пункты адресной помощи всем нуждающимся, оказавшимся в силу своих жизненных обстоятельств на улице.

Работа по реабилитации и социализации для лиц БОМЖ начинается отсюда – с улицы. Процедуры восстановления утраченных документов, связи с родственниками, психологическая и медицинская помощи, обеспечение временным местом проживания в социально-реабилитационном центре – далеко не исчерпывающий перечень.

По результатам пятой акции из 57 обратившихся за помощью выявлено 7 человек с положительным ФЛГ, 9 больных сифилисом, 8 зараженных гепатитом В и С. Также установлен один находящийся в розыске за совершение преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 17:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости