Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2019 года В столице Прикамья состоялось заседание Межконфессионального консультативного комитета Пермского края

Вчера в помещении прихода Римско-Католической Церкви в Перми участники Межконфессионального консультативного комитета Пермского края, представители регионального МВД и сотрудники краевой администрации провели плановое заседание.

В рамках встречи присутствующие заслушали информацию о деятельности Пермской общины Римско-Католической Церкви за последний период времени, которую представил настоятель прихода общины Дмитрий Новоселецкий.

Особое внимание было уделено вопросу недопущения использования религиозных организаций в целях финансирования терроризма и экстремизма. Представитель краевого Управления Министерства юстиции РФ проинформировала присутствующих о полномочиях ведомства в отношении религиозных организаций, количестве таких сообществ на территории региона. Кроме того, она призвала глав конфессий прежде чем принимать пожертвования от различных компаний, убедится в их добросовестности, что легко можно сделать с помощью общедоступного единого государственного реестра юридических лиц.

Далее перед участниками заседания выступила начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Кандакова. Она рассказала присутствующим о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении них на территории региона. Татьяна Ивановна отметила, что зачастую родители не уделяют ребенку должного внимания, он чувствует себя одиноким, что толкает его к совершению противоправных поступков и даже к суициду. Во многом на поведение современных детей влияют социальные сети, а именно группы деструктивного характера, пропагандирующие аморальный образ жизни и вредные привычки, в которых чаще всего состоят несовершеннолетние. Татьяна Кандакова рассказала о программе «На пути героя», где проходят реабилитацию ребята в возрасте до 14 лет, совершившие правонарушения, но в силу возраста не подлежащие уголовной ответственности. В рамках программы инспекторы по делам несовершеннолетних и волонтеры в неформальной атмосфере помогают подросткам познать ценности порядка, уважения, дисциплины и выстраивать общение без применения насилия. В завершение Татьяна Ивановна обратилась к участникам заседания, чтобы они в рамках своей деятельности доносили до взрослых необходимость общаться со своими детьми, интересоваться их учебой, увлечениями, почаще проводить с ними время, прививать ценности.

Напомним, что сотрудники ГУ МВД по Пермскому краю регулярно принимают участие в заседаниях Межконфессионального консультативного комитета на основании ранее заключённого соглашения «Об информационном взаимодействии и сотрудничестве».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости