Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 октября 2019 года Сотрудники полиции и представители Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области приняли участие в Первом Дальневосточном межконфессиональном форуме "Территория согласия"

Участниками мероприятия стали религиозные деятели со всей страны. Межконфессиональный форум такого масштаба на территории ЕАО проводится впервые.

На торжественном открытии форума присутствовали и представители религиозных конфессий, входящие в состав Общественного совета при УМВД России по ЕАО Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем, Касиров Абдугафор хазрат Махмадшоевич, председатель мусульманской религиозной организации «Махалля Ахли-Тарикат», Ледер Роман Исаакович, председатель биробиджанской религиозной общины «Фрейд».

Церемония открытия форума прошла в городском Дворце культуры. В первый день форума состоялось пленарной заседание, были открыты несколько дискуссионных площадок. Делегаты форума приняли участие в тематических дискуссиях, семинарах. Особый интерес участников форума вызвал семинар по теме: «Освещение религиозных вопросов в СМИ: теория и практика», а также диалог экспертов «Российская культура и актуальные вопросы в укреплении гражданского единства».

Время проведения межконфессионального форума совпало с еврейским религиозным праздником Суккот. Участники и гости форума смогли прикоснуться к традициям еврейского народа и принять участие в праздничных ритуалах.

Сотрудниками полиции МО МВД России «Биробиджанский» была организована охрана общественного порядка на данных мероприятиях. Нарушений не допущено.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости