Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 октября 2019 года Полицейские Советского района установили подозреваемых в краже 140 тысяч рублей со счета пенсионера

В полицию обратился 64-летний потерпевший и сообщил, что обнаружил исчезновение денег со счета. Накануне он участвовал в застолье с двумя знакомыми и для совершения покупок в магазине передал одному из них банковскую карту, сообщив пин-код. Кредитку вернули владельцу в тот же вечер.

Через несколько дней он обнаружил исчезновение карты, а позже, проверив данные счета, и отсутствие денег.

Оперативники выяснили, что получив кредитку, 37-летний злоумышленник по дороге в магазин проверил баланс счета в банке и заранее продумал хищение. После застолья дождался, когда потерпевший его не заметит, и вновь забрал банковскую карту, которую позже передал знакомому из Курска, для обналичивания имеющихся средств в областном центре.

Друг злоумышленника, уверенный, что снятая сумма принадлежит товарищу, получил деньги и, взяв себе небольшую комиссию, отдал.

Подозреваемого установили в день поступления сообщения. Он сознался в краже и пояснил, что похищенные средства успел потратить на крупную покупку. К моменту возбуждения уголовного дела всю присвоенную сумму он уже возместил. Этот факт будет учтен судом при назначении наказания.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости