Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 октября 2019 года Житель Усть-Абаканского района обокрал отчима

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель аала Сапогов. Мужчина сообщил, что из частного дома, расположенного по улице Островная, было похищено золотое кольцо и сережки, а из гаража – тепловая дизельная пушка, углошлифовальная машинка и заточный станок.

Сумму причиненного ему ущерба заявитель оценил в 45 тысяч рублей. Следователем следственного отдела ОМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что кражу совершил пасынок потерпевшего – молодой человек 1997 года рождения. Парень ранее проживал по данному адресу, но потом съехал от отчима и мамы из-за семейных неурядиц.

Стражам правопорядка он пояснил, что пытался устроить личную жизнь в столице республики, но найти работу так и не смог. Испытывая материальные трудности, злоумышленник решил похитить имущество отчима. Похищенное молодой человек заложил в ломбард, полученные денежные средства потратил на личные нужды.

Сотрудники полиции напоминают, что максимальная санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости