Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 октября 2019 года Жительница Северной Осетии стала жертвой мошенников на 300 тысяч рублей

В Дежурную часть полиции обратилась жительница республики, которая пострадала от действий мошенников. По словам заявительницы, ей позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили, что с ее сберегательного счета была осуществлена попытка несанкционированного перевода денежных средств на сторонний счет. Для того, чтобы уберечь сбережения от несанкционированных действий, женщине предложили закрыть вклады, снять деньги и перевести их на резервный счет. По словам заявительницы, она стала сомневаться в правдивости слов звонивших и хотела убедиться, действительно ли они являются сотрудниками банка. В качестве подтверждения, злоумышленники озвучили точную информацию о размере имевшихся у женщины накоплений, стали убеждать ее в том, что перевод средств на дополнительный страховой счет – является единственной возможностью уберечь деньги от действий мошенников и назвали адрес банкомата, через который следует осуществить операции. Доверчивая женщина согласилась перевести свои сбережения на сторонний счет и лишь осуществив необходимые действия, поняла, что стала жертвой мошенников. Между тем, звонившие перестали выходить на связь. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка сотрудниками Следственного управления УМВД России по г. Владикавказ. Установлено, что номер, с которого звонили мошенники зарегистрирован в Москве.

Полиция обращается в гражданам: не выполняйте просьбы звонящих с неизвестных номеров, тем более, если речь идет о передаче либо переводе денежных средств. Просьбы и убеждения мошенников звучат правдоподобно и могут ввести вас в заблуждение. Помните, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости