Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2019 года Челябинские полицейские выявили факты нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

На территории города Челябинска полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения реализации алкогольной продукции.

Так, в ходе проведения проверки одного из торговых павильонов, расположенного в Тракторозаводском районе города сотрудники полиции установили, что местный житель, 1965 года рождения, реализовал спиртосодержащую продукцию объемом 0,5 литров без соответствующих на нее документов. В связи с чем в отношении него составлен административный протокол по части 3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от двадцати до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За неделю стражами порядка в рамках проведенных профилактических мероприятий из незаконного оборота изъято более 1 000 единиц алкогольной продукции, составлено 57 административных протоколов предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях, возбуждено 6 уголовных дел.

Мероприятия по выявлению нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости