Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2019 года В Ромоданово сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в краже борон из помещения кузницы

Следственным отделением ОМВД России по Ромодановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище)

О совершенном преступлении в полицию сообщил управляющий агропромышленного предприятия. Он пояснил, что в ночное время из помещения кузницы неизвестные похитили 20 металлических борон массой 40 килограммов каждая и две металлические платформы общим весом 150 килограммов. Сумма причиненного ущерба составила более 13 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска установили, что неизвестные подъехали к кузнице на автомобиле. Повредив замок, они проникли в помещение, часть из которого находится в заброшенном состоянии, вынесли имущество и скрылись.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое жителей Саранска, 41 года и 25 лет. Мужчины были задержаны. По их словам, похищенное сразу после совершения преступления они сдали в пункт приема металла, выручив около 16 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости