Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 октября 2019 года Информационным центром УМВД оказываются государственные услуги

Более удобным способом получения справки является ее оформление через Единый портал государственных услуг. Для оформления официального документа гражданину достаточно зайти в личный кабинет Единого портала государственных услуг, заполнить электронное заявление, указав способ получения справки («Электронная справка. Направляется в личный кабинет портала Госуслуг»), в установленный срок получить требуемый документ.

При обращении гражданина за справкой о наличии (отсутствии) судимости через Единый портал государственных услуг срок оказания государственной услуги сокращается с 30 до 15 дней.

Особой популярностью пользуется мобильное приложение «Госуслуги» для смартфонов. Слоган мобильного приложения - “Все государственные услуги – у вас в кармане!”.

Кроме того, информационным центром УМВД России по Ульяновской области на постоянной основе проводится акция «ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА». Граждане, подавшие заявления в субботу, воскресенье, понедельник через Единый портал государственных услуг, имеют возможность уже в ближайшую пятницу получить готовую справку о наличии (отсутствии) судимости. Срок оформления справки по акции «ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА» составляет 5 дней.

Пятидневный срок оформления справки по акции распространяется на заявления граждан, в которых указан способ получения справки «Электронная справка. Направляется в личный кабинет портала Госуслуг» либо на личном приеме в ИЦ УМВД России по Ульяновской области.

Юридическая значимость справки о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинаковы. Справки в электронной форме могут приниматься в организациях на электронных носителях информации, либо на определенный организацией адрес электронной почты напрямую с ЕПГУ.

Контактные телефоны информационного центра УМВД России по Ульяновской области: 67-45-47, 67-45-48.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости