Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2019 года Полицейские проводят проверку по факту получения травм несовершеннолетней

Зачастую дети в погоне за острыми эмоциями, адреналином или красивыми, необычными снимками, в силу своего возраста, не задумываются о возможной опасности, которая может их при этом подстерегать. Однако немало случаев, когда, казалось бы, небольшая шалость приводит к травматизму и даже летальному исходу.

Так, например, в п. Менделеево Карагайского района ученица 5 класса упала с крыши 18-метрового здания. Несовершеннолетняя госпитализирована с различными травмами и переломами. Предположительно падение произошло при попытке сделать школьницей селфи. В настоящее время полицейскими по факту получения несовершеннолетней травм проводится проверка.

Стражи порядка призывают родителей объяснить своим детям элементарные правила безопасности, которые помогут уберечь их от несчастных случаев.

Расскажите, какими неблагоприятными последствиями могут обернуться игры или прогулки вблизи проезжих частей, объектов линии электропередач, а также на крышах, чердаках, в заброшенных зданиях. Рекомендуйте детям не взбираться на неустойчивые поверхности и конструкции, не подходить к краю обрыва или крыши, тем более свешиваться с них.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости