Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 октября 2019 года В Мурманской области телефонные мошенники пытались обмануть подростка, потерявшего мобильный телефон

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску обратился жительница областного центра с заявлением о попытке мошенничества в отношении ее несовершеннолетней дочери 2005 года рождения.

Полицейские выяснили, что некоторое время назад девочка потеряла мобильный телефон. Информацию о розыске гаджета семья разместила в одной из социальных сетей. В тот же день подростку поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что нашел телефон и готов вернуть его за вознаграждение. Собеседник попытался убедить несовершеннолетнюю перевести на его карту 5 тысяч рублей. Однако девочке ситуация показалась странной. Она обещала перезвонить абоненту, прекратила разговор и связалась с матерью. Женщина предположила, что звонок поступил от мошенника, и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 1 ст. 159 УК России (мошенничество). В настоящее время установлено, что связь со злоумышленником осуществлялась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Вологодской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 13:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости