Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2019 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции торжественно вручили первые паспорта юным гражданам РФ

Торжественное вручение первых паспортов состоялось в администрации Тагилстроевского района, куда пригласили подростков и их родителей, а также почетных гостей: заместителя начальника Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» полковника внутренней службы Наталью Саввину

,

представителя отдела по вопросам миграции майора полиции Наталью Ческидову

,

главу администрации Тагилстроевского района Дениса Парамонова и председателя Общественного совета при Нижнетагильской полиции Алексея Шалагинова.

Подростки произнесли клятву быть верными и достойными гражданами своей страны.

Вместе с главным документом ребятам вручили памятки гражданина РФ, значки «Патриот России» и брошюрки с подробной инструкцией, рассказывающей, как можно оформить паспорт через портал госуслуг. Воспользоваться порталом для замены паспорта ребята смогут уже через 6 лет по достижению 20- летнего возраста.

«Вы получили самый важный документ в своей уже взрослой жизни. И этот документ накладывает на вас определенные обязанности, наделяет определенными правами. В скором времени перед вами будут открыты тысячи дорог, и я желаю выбрать понравившейся путь и идти по нему. Удачи в начинаниях! Надеюсь некоторых из вас увидеть в рядах сотрудников органов внутренних дел!» - поздравила молодых граждан полковник Саввина.

Также к юным тагильчанам с поздравительным словом обратился Алексей Шалагинов: «Вы стали гражданами РФ. Я желаю вам с достоинством и честью нести это великое звание. В ваших руках - будущее нашей страны».

Своими впечатлениями и планами на будущее поделился Ян Дорин, учащийся школы № 80: « Сегодня я получил свой первый паспорт, чему очень рад. Мечтаю в будущем стать успешным человеком, быть патриотом РФ. Планирую получать высшее медицинское образование».

По окончании торжественного мероприятия состоялось памятное фотографирование.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости