Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в краже металла

В дежурную часть ОМВД России по Костромскому району обратилась жительница областного центра и сообщила, что с ее садового участка исчезли металлические изделия.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий установили место, куда похититель сбыл похищенное имущество, а затем задержали и самого злоумышленника.

Им оказался ранее имевший проблемы с законом 31-летний костромич. Сотрудники полиции выяснили, что мужчина приехал в гости к другу, но того дома не оказалось, как и денег на обратную дорогу. Тогда он решил пройтись по ближайшему садовому кооперативу в поисках ценного. С одного из участков злоумышленник забрал металлические бочки и не поленился выкопать заборные столбики. Все похищенное на грузовом такси он отвез в пункт приема, а вырученные деньги потратил на наркотики, к которым давно пристрастился.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», устанавливается его причастность к другим преступлениям.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости