Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 октября 2019 года Сотрудники МВД по Республике Крым проводят уроки права для несовершеннолетних

В преддверии осенних каникул сотрудники правового отдела МВД по Республике Крым совместно с членом региональной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России посетили Симферопольский экономический лицей. В ходе встречи с ребятами состоялась познавательная лекция на темы, связанные с административной ответственностью среди несовершеннолетних. Кроме того, стражи порядка вместе с ветераном рассказали о подвигах людей, защищавших Отечество в годы Великой Отечественной войны.

Старший юрисконсульт правового отдела МВД по Республике Крым Длявер Велиулаев разъяснил несовершеннолетним их права и обязанности, рассказал о видах административной и уголовной ответственности, которая наступает за совершение противоправных деяний.

Ветеран органов внутренних дел Константин Алексеевич Корушунов поведал ребятам о мужестве и подвигах патриотов, героев России, защищавших нашу Родину в период войны.

В ходе правового информирования правоохранители совместно со школьниками рассмотрели ситуации, которые могут угрожать их жизни и здоровью, а также разобрали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий. Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию молодежи, повторению правил личной безопасности на учебе и в быту.

В завершении мероприятия гости пожелали учащимся хорошего настроения, призвали вести здоровый образ жизни, быть внимательными и осторожными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости