Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2019 года Полицейскими Сыктывкара по горячим следам задержана подозреваемая в хищении денежных средств

В полицию УМВД России по городу Сыктывкару обратился гражданин, 1981 года рождения, с заявлением о хищении 11 тысяч рублей. Мужчина обнаружил пропажу денег при посещении продовольственного магазина. На кассе он не смог рассчитаться за товар, так как денежных средств в кармане куртки не оказалось.

Стражи порядка установили лицо, причастное к преступлению. Похитительницей оказалась жительница Сыктывкара, 1976 года рождения, с которой мужчина встречался в день пропажи денег.

Выяснилось, что некоторое время назад потерпевший познакомился с женщиной на сайте знакомств. После обмена сообщениями в интернете она пригласила заявителя в гости. В ходе застолья с распитием спиртных напитков к паре присоединились родственники хозяйки квартиры - ее сестра и молодой человек. Компания заказала роллы, а оплатить угощение взялся потерпевший.

Вскоре гости разошлись. Последним квартиру покинул заявитель. Спустя некоторое время он направился в магазин, где обнаружил, что деньги исчезли. Мужчина договорился о встрече с новой знакомой и поинтересовался, кто мог взять наличность. Хозяйка убедила поклонника в том, что ни она, ни ее близкие к хищению не причастны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска собрали доказательства того, что деньгами завладела избранница мужчины. Злоумышленницу доставили в дежурную часть, где при личном досмотре изъяли часть похищенного. Женщина спрятала 5-тысячную купюру в нижнем белье. На допросе задержанная призналась, что забрала деньги из кармана куртки гостя в тот момент, когда он выходил из комнаты.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Правонарушительница помещена в специальный приемник по причине того, что при задержании отказывалась выполнять законные требования сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП).

Расследование продолжается.

МВД по Республике Коми обращается к жителям региона быть бдительными. Знакомство в сети интернет так же опасно, как и знакомство в реальной жизни, когда вас могут обмануть, обокрасть или иным способом причинить моральный, физический или финансовый вред.

Будьте осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничьте себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости