Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 октября 2019 года Территориальные органы внутренних дел Самарской области подводят итоги работы за 9 месяцев текущего года

В Управлении МВД России по городу Тольятти прошло оперативное совещание, в котором принял участие заместитель начальника областного главка генерал-майор внутренней службы Андрей Коновалов.

В ходе мероприятия начальник Управления МВД России по городу Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов довел до сведения присутствующих оперативную обстановку на территории обслуживания. В своём выступлении он озвучил официальные данные по состоянию преступности и результатам проделанной работы по обеспечению безопасности, защиты законных прав и интересов граждан и общества от криминала. За отчетный период сотрудниками городской полиции продемонстрирована высокая раскрываемость по особо тяжким преступлениям и преступлениям экономической направленности. Генерал-майор внутренней службы Андрей Коновалов отметил работоспособность тольяттинского гарнизона полиции в оперативно-служебной деятельности и обозначил для руководителей УМВД России по городу Тольятти основные направления совершенствования работы и профессиональной подготовки сотрудников.

В Сызрани в рабочем совещании, прошедшем под руководством начальника территориального органа внутренних дел полковника полиции Андрея Гусарова, принял участие врио начальника УНК ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Вячеслав Копылов. В докладе об итогах оперативной деятельности заместитель начальника управления МВД России – начальник полиции МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Сергей Калюжин особо отметил активизацию работы по раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. За отчетный период текущего года на 22% увеличилось количество выявленных преступлений данного вида и на 113,2% раскрытых – по фактам незаконного сбыта наркотических средств, что положительно отмечено представителем главка.

В ходе оперативного совещания в ОМВД России по Сергиевскому району итоги служебной деятельности были подведены при начальнике Штаба ГУ МВД России по Самарской области полковнике внутренней службы Дмитрии Журанкине. По результатам отчетного периода на территории района на 131% увеличилось число раскрытых уголовных дел. Отдельно была отмечена работа по предупреждению мошеннических действий в отношении граждан – за 9 месяцев текущего года была раскрыта серия преступлений данной категории.

В мероприятии по подведению итогов работы Похвистневского Межмуниципального отдела МВД России приняли участие заместитель начальника областного главка генерал-майор внутренней службы Андрей Коновалов. Доклад о результатах работы территориального органа внутренних дел представил начальник полиции МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Дмитрий Акулинин, который, помимо снижения количества преступлений (на 10,8%), отметил повышение доверия граждан к деятельности полиции и удовлетворенности качеством предоставляемых отделом государственных услуг, уровень которых за отчетный период составил 99,94%.

Подводя итоги оперативных совещаний, руководство областного главка указало начальникам подразделений и служб на необходимость принять меры по устранению выявленных недочетов, и особое внимание обратить на: предотвращение противоправных действий, совершаемых иностранными гражданами, и их незаконного нахождения на территории РФ, профилактику раскрываемости преступлений в отношении пожилых людей, а также недопущение волокиты при работе с обращениями граждан.

В целом работа территориальных органов внутренних дел по итогам 9 месяцев 2019 года была оценена как удовлетворительная, оперативная обстановка остается стабильной.

Оперативные совещания по подведению итогов работы проводятся во всех территориальных органах внутренних дел Самарской области.

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости