Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 октября 2019 года Мичуринские полицейские выявили ряд преступлений и правонарушений в рамках операции «Условник»

На территории г. Мичуринска в период с 15 по 17 октября проведен второй этап межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Условник». Целью данного мероприятия является предупреждение преступлений и иных правонарушений лицами, осужденными без изоляции от общества и ранее судимыми, состоящими на учетах в УИИ и ОМВД.

В период проведения операции было проверено 272 лица условно осужденных, 25 лиц, освобожденных условно-досрочно, 66 лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор.

Выявлено 14 административных правонарушений из них 13 - по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) и 1 – по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

В Мичуринский городской суд направлено 11 материалов, из них 2 материала на установление административного надзора, 3 материала на продление срока административного надзора и 6 на установление дополнительных ограничений.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Мероприятия по предупреждению преступлений и иных правонарушений лицами, осужденными без изоляции от общества и ранее судимыми, состоящими на учетах в УИИ и ОМВД России по г. Мичуринску планируется продолжить с учетом динамики «повторной» преступности, анализа складывающейся оперативной обстановки на территории города и указаний УМВД области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости