Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 октября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Мурманска задержали нетрезвого автолюбителя за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

В областном центре на проспекте Кольском сотрудниками Госавтоинспекции, находящимися на маршруте патрулирования, был остановлен автомобиль «Хендай Санта Фе» под управлением местного жителя 1985 года рождения. Водитель имел характерные признаки опьянения, в связи, с чем ему было предложено пройти процедуру освидетельствования. Результат процедуры составил 0,325 мг на литр выдыхаемого воздуха.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что гражданин ранее уже был привлечен к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В феврале 2019 года ему по решению суда назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 24 месяца.

По выявленному факту в отношении жителя Мурманска возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой ст. 264 УК РФ). Санкция данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения ПДД и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Граждане о замеченных фактах нетрезвого вождения могут сообщить по телефону: 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости