Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 октября 2019 года Полицейские пресекли в Скопинском районе организацию незаконной миграции

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» совместно с сотрудниками подразделения по вопросам миграции во взаимодействии с представителями отделения УФСБ России по Рязанской области в городе Скопине установили, что местный житель причастен к организации незаконного пребывания на территории района двух граждан Республики Таджикистан. Возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что проживающие в селе Кущуново 30-летний и 22-летний граждане Республики Таджикистан нарушают миграционное законодательство. Эти иностранные граждане поставлены на учет в селе Секирино по адресу 19-летней местной жительницы, но фактически там не бывают.

По предварительной информации, что к организации фиктивной постановки на учет двух граждан Республики Таджикистан причастен 57-летний житель села Кущуново. Он незаконно предоставлял иностранцам жилье и привлекал их к строительным работам. По данным следствия злоумышленник выплатил 19-летней хозяйке дома в селе Секирино за разрешение на фиктивную постановку на учет двух иностранных граждан 4 тысячи рублей.

Также участковые упономоченные полиции и

сотрудники подразделения по вопросам миграции

привлекают 57-летнего жителя села Кущуново к ответственности за нарушения законодательства, регламентирующего порядок привлечения иностранных граждан к работе.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости