Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 октября 2019 года В Нефтекамске состоялся брифинг по вопросам профилактики мошенничеств

Сегодня с работниками городских СМИ встретился заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по городу Нефтекамску подполковник юстиции Евгений Перевышин. Брифинг был посвящен вопросам профилактики мошенничества.

Свое выступление Евгений Геннадьевич начал со статистики. За 9 месяцев 2019 года в Отделе МВД России по городу Нефтекамску зарегистрировано 217 фактов мошенничества, доверяя аферистам, горожане лишились кровно заработанных денег – от одной тысячи до нескольких сот тысяч рублей. Наблюдается устойчивая тенденция роста, по сравнению с периодом прошлого года эта цифра больше на 66 случаев. В ходе брифинга выступающий постарался конкретно обсудить каждый из зарегистрированных способов обмана, применяемых злоумышленниками.

- Один из выходов в данной ситуации - предупреждение граждан путем информирования через средства массовой информации, посредством социальных сетей и систем мгновенного обмена сообщениями, чтоб они не доверяли злоумышленникам, - подчеркнул Евгений Перевышин, обращаясь к журналистам с просьбой активно освещать данную проблему.

В завершение встречи приглашенные получили ответы на свои вопросы. Ежесуточно за помощью в полицию обращаются граждане, лишившиеся денег по своей доверчивости. Большая часть преступлений стала возможной из-за передачи номеров с оборотной стороны банковских карт и кодов, полученных на сотовый телефон. Уважаемые граждане, полиция призывает вас к бдительности.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 17:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости